Афиши, плакаты

listovka-flayer-iconАфиша и плакат – рекламный носитель размером от А4 (297х210 мм) до А0 (1189х841 мм). Оповещает о спектакле, концерте, лекции, спортивных состязаниях и других мероприятиях. Афиша большего размера – это баннер.

Афиша или плакат имеют низкую стоимость, а отдача от правильно размещенной афиши нередко превосходит эффект от рекламы на популярном сайте.

Почему у нас - в арсенале Типографии "Аврора-пресс" уникальный 10ти цветный принтер формата 32" (1624мм) - Epson SC80610. При низкой себестоимости, он выдает непревзойденное качество печати. Даже при разрешении в 360dpi качество печати будет выше любого китайца печатающего на 1440dpi. В максимально же разрешении вы получаете фоторепродукционное качество без видимого невооруженным глазом расстра. Если вы устали от зернистости изображения, нечетких мелких букв и полосатости плашек, приходите к нам.

Чем отличается афиша от плаката?

Афиша имеет рекламный характер, а плакат может быть и агитационный.

Афиша содержит название мероприятия, дату, время и место, имена участников и/или название группы/команды. В афише преобладают шрифты.

Период размещения – до дня мероприятия.

Плакат может быть посвящен как событию, так и идее и имеет скорее декоративную, чем информативную цель. В плакате преобладает изображение. Но он может быть и шрифтовым.

Период размещения – не ограничен.

Какие бывают афиши/плакаты?

Театрально-зрелищные. Большую роль играет стиль оформления афиши, у каждого театра/группы/спортивной команды он неповторим. Приезд профессиональных артистов в рамках мировых турне сопровождаются не только изготовлением плакатов, но и сувенирной продукции - брелоков, значков, магнитов, буклетов, флаеров

Рекламные. Могут рекламировать как определенное мероприятие (концерт, вечеринку), так и товар, услугу или акцию. Правильно составленный слоган, грамотный дизайн увеличивают отклик клиентов.

Киноафиши. Обязательная часть продвижения фильмов, предназначенных для проката в кинотеатрах.

Социальные. Социальный плакат – вид особого искусства, расцветший в ХХ веке. Привычная для восприятия форма пропаганды здорового образа жизни, правил безопасности и многих других аспектов деятельности человека.

Основные параметры.

Размер. Любой - от А4 до А0 и даже больше: машина печатает на ширине до 1624 мм и ограниченна только длинной рулона - 50м.

Материал. Глянцевая или матовая бумага, самоклеющаяся пленка, плотностью от 90 до 150 г/м2.

В Типографии «Аврора-пресс» вы можете выбрать любой вид бумаги, пленки и других материалов.

Доверяя печать афиш или плакатов нам, вы создаете свою историю. 

Дизайн. Афиши могут быть как цветные, так и черно-белые. 

Как сделать заказ? Сообщите нам:

  • Формат (А4, А3, А2, А1, А0) или в сантиметрах для нестандартной печати
  • Цветность (в 1 краску - 1+0, в 2 краски 2+0, полноцвет 4+0 - для офсетной печати, для широкоформатного принтера - не важно)
  • Материал (для офсетной печати - обычно мелованная бумага плотностью 90-150 г/м2, для широкоформатной печати - латексная бумага или баннерная ткань)
  • Тираж
  • Пришлите макет или основные данные для создания макета нашим дизайнером
Вся информация размещенная на сайте www.aurora-press.ru носит исключительно информационно-ознакомительный характер и не является публичной офертой.
Все материалы, представленные на данном сайте, являются интеллектуальной собственностью ООО «АВРОРА».